Das Team

Die öh joanneum ist Beratung, Interessensvertretung und Informationsplattform für Studierende. Sie unterstützt dich bei Problemen und versucht, deinen Studienalltag so angenehm wie möglich zu gestalten. In erster Linie ist die öh joanneum aber eine Truppe an motivierten Menschen. Aus diesem Grund möchten wir diese Gelegenheit nützen und uns einmal vorstellen: Wir sind die StudierendenvertreterInnen an der FH JOANNEUM.

Das Team

Das Team der öh joanneum besteht aus der Hochschulvertretung mit den Referaten und den Studienvertretungen.

Hochschulvertretung

Vorsitzteam

Mandatar:innen

  • Celina Erjautz
  • Ramona Fürpaß
  • Florian Gollner-Stramšak
  • Fabian Greimel
  • Thomas Höller
  • Julia Hofer
  • Johann Hubmann
  • Kevin Steigenberger
  • Agnes Swaton

Referat für wirtschaftliche Angelegenheiten

Referat für bildungspolitische und studienrechtliche Angelegenheiten

Referat für sozialpolitische Angelegenheiten

Referat für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Referent: Jakob Grill
  • Sachbearbeiterin: Helene Bauer
  • Sachbearbeiterin: Elisabeth Fröhwein
  • Sachbearbeiterin: Anna-Katharina Hammerer

Referat für Event- und Freizeitgestaltung

  • Referentin: Valentina Herzog
  • Sachbearbeiterin: Marie-Christin Kainz
  • Sachbearbeiterin: Marie Schachinger
  • Sachbearbeiterin: Marina Schmid

Referat für Logistik und Veranstaltungsmanagement

Referat für Gleichbehandlungsfragen

Studentische Mitglieder im FH Kollegium

  • Thomas Höller
  • Moritz Strobl
  • Celina Erjautz
  • Florian Gollner-Stramsak

Studienvertretungen

Design & Journalismus

  • Vorsitzender: Jakob Grill
  • Stellvertreterin: Alexandra Carman
  • Stellvertreter: Moritz Strobl

Management & Bankwirtschaft

  • Vorsitzende: Sarah Koinigg
  • Stellvertreter:  Johann Hubmann
  • Stellvertreterin: Sarah Lichtenschopf
  • Mandatarin: Hannah Jurak
  • Mandatarin: Linda Roth

Gesundheits- und Tourismusmanagement

  • Vorsitzende: Johanna Gößler
  • Stellvertreterin: Magdalena Reicht
  • Stellvertreterin: Johanna Nikodem-Eichenhardt

Industrial & Energy Management

  • Vorsitzender: Dominik Philipp Moser
  • Stellvertreterin: Marie Schachinger
  • Stellvertreter: Josef Brna
  • Mandatar: Elias Ginthör
  • Mandatar: Christoph Pils

Informatik

  • Vorsitzender: Fabian Greimel
  • Stellvertreter: Timo Kappel
  • Stellvertreter: Raphael Ofner

Internet Technologien

  • Vorsitzende: Stefanie Wieser
  • Stellvertreterin: Barbara Reiter
  • Stellvertreter: Thomas Höller

Produktionsmanagement

  • Vorsitzende: Julia Bachschweller
  • Stellvertreterin: Daria De Astis

Fahrzeugtechnik & Elektronik

  • Vorsitzender: Thomas Kotschnig
  • Stellvertreterin: Lisa Weißenbacher
  • Stellvertreter: Christoph Leodolter
  • Mandatar: Peter Felber
  • Mandatarin: Pia Hummel

Medizinisch-technische Dienste und Hebammen Graz

  • Vorsitzende: Lisa Reichmann
  • Stellvertreterin: Agnes Swaton
  • Stellvertreterin: Selina Stiger
  • Mandatarin: Lisa-Sophie Schreiner

Luftfahrt

  • Vorsitzender: Florian Gollner-Stramšak
  • Stellvertreterin: Sophie Pelz

Soziale Arbeit

  • Vorsitzender: Dominic Neubauer
  • Stellvertreterin: Sigrid Zaussinger
  • Stellvertreterin: Ramona Fürpaß

Medizinisch-technische Dienste Bad Gleichenberg

  • Vorsitzende: Elena Adamek
  • Stellvertreterin: Martina Krenn

Architektur und Bau

  • Vorsitzender: Christian Reßler
  • Stellvertreter: Fabian Fritzenwallner

Gesundheits- und Krankenpflege

  • Vorsitzender: David Kaufmann
  • Stellvertreterin: Julia Hofer
  • Stellvertreter: Kerim Hodzic
  • Mandatar: Simon Pock
  • Mandatar: Jakub Rakuscha


Impressum | Datenschutz ©Copyright 2024 öh joanneum